Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 апреля 2020 года Сотрудники УМВД России по Ульяновской области проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение режима самоизоляции

Сотрудники полиции проводят мероприятия, которые направлены на выявление граждан, нарушающих установленные запреты и ограничения, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Акцент делается на розыск лиц, прибывших из-за рубежа и не соблюдающих предписания Роспотребнадзора. В случае выявления нарушений к данной категории граждан принимаются установленные законодательством РФ меры ответственности.

В Ульяновской области Указом Губернатора введен режим самоизоляции, который также вводит ряд ограничений для граждан и юридических лиц. В общественных местах полицейские проводят разъяснительную работу с лицами, не соблюдающими режим самоизоляции. Особое внимание уделяется людям преклонного возраста и находящимся на улицах группам граждан. Сотрудники органов внутренних дел информируют жителей о содержании ограничительных мер и порядке их реализации, призывают к сознательности, указывают на недопустимость и опасность пренебрежительного отношения к установленным запретам, предлагают направиться домой.

Согласно действующему законодательству, за нарушение эпидемиологических норм и несоблюдение требований о самоизоляции, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, предусмотрены крупные денежные штрафы как для физических, так и для юридических лиц. В случае если данные нарушения приведут к тяжким последствиям, виновным лицам грозит привлечение к уголовной ответственности.

УМВД России по Ульяновской области призывает граждан проявить сознательность, выполнять требования Федерального и регионального законодательства и соблюдать необходимые меры профилактики.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости