Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 апреля 2020 года МВД Республике Марий Эл продолжает проведение мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Полиция Марий Эл проводит мероприятия с целью контроля соблюдения режима самоизоляции гражданами, в том числе прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

По состоянию на 1 апреля 2020 года полицейскими проверено более 1400 жителей Марий Эл. Кроме того, с начала проводимых мероприятий выявлено 6 граждан, которые были ознакомлены с постановлением о соблюдении режима изоляции, но нарушили данный режим по месту пребывания. В отношении пяти граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.4 КоАП РФ и в отношении одного – протокол по ст. 19.5 КоАП РФ. Полицейскими выявлены 8 фактов нарушения санитарно-эпидемиологических требований, собранные материалы проверок направлены в Роспотребнадзор. В том числе 5 в отношении объектов, которые не приостановили деятельность в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл.

Сотрудники полиции в составе патрулей проводят разъяснительную работу на улицах населённых пунктов, настоятельно рекомендуют жителям Марий Эл соблюдать меры предосторожности не выходить из дома без особой необходимости.

Самоизоляция предписана людям, прибывшим из-за рубежа. Данным гражданам рекомендуется уведомить о своем прибытии Министерство здравоохранения Республики Марий Эл (тел. +7 (8362) 45-18-08), не выходить из дома в течение 14 дней, минимизировать контакты с другими людьми, а в случае возникновения симптомов вызывать врача на дом.

Полицейские напоминают, что за нарушение требований по изоляции в домашних условиях предусмотрено наказание в соответствии со ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль» и ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица) осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль».

А также за нарушение санитарно-эпидемиологических требований предусмотрено наказание в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости