Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 апреля 2020 года Сызранец, обвинивший своего знакомого в краже денег, стал фигурантом уголовного дела

Из собранных полицейскими материалов следует, что житель Сызрани 1984 г.р. сообщил о краже 8 000 рублей, находившихся в его частном доме. Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за ложный донос, мужчина указал, что деньги у него украл его знакомый.

Сотрудники ОП №32 МУ МВД России «Сызранское» установили личность и местонахождение подозреваемого, на которого указал заявитель. Однако, в ходе проверки факты изложенные жителем Сызрани, не нашли своего истинного подтверждения.

Как установлено полицейскими, накануне заявитель организовал застолье в своем частном доме. После окончания вечеринки, в отсутствии хозяина, один из гостей разбил окно и проник в дом, где продолжил веселье. По версии полицейских, хозяин квартиры решил отомстить приятелю, ложно обвинив его в хищении денежных средств.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. По факту незаконного проникновения в чужое жилище полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Валентина Зубакина, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости