Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 апреля 2020 года Полиция в городе Рязани пресекла работу кафе, которое на улице Кальная работало с нарушением законодательства и ограничительных мер карантина

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники подразделения организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области совместно с представителями регионального Управления Роспотребнадзора выявили в Рязани на улице Кальная кафе, которое работало в нарушение ограничительных мер противовирусного карантина.

Также полицейские выявили в кафе нарушения в сфере реализации алкогольной продукции, которое подпадает под действие ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ (Реализация алкогольной продукции, а именно пива без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота).

Из незаконного оборота изъяли 63 литра алкогольной продукции.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Рязанской области зафиксировали факт нарушения требований ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания).

Подготовлены материалы для привлечения нарушителя к установленной законом ответственности. Ему грозят внушительные штрафные санкции.

Деятельность кафе приостановлена; помещение опечатано.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 18:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости