Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 апреля 2020 года В Дорогобуже полицейские раскрыли кражу денег из кассового аппарата

Ранним утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» обратились сотрудники магазина, расположенного в поселке Верхнеднепровский, с сообщением о краже денег.

Прибывшим полицейским продавец пояснила, что из кассового аппарата, который она по неосторожности оставила без присмотра открытым, похищено свыше 12 тысяч рублей.

Полицейские обследовали место происшествия, сняли следы пальцев рук, отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, и в результате проделанной работы установили причастность к данной краже ранее судимого неработающего местного жителя 1994 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и доставили его в дежурную часть полиции. Злоумышленник в содеянном признался.

Следователями МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости