Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 апреля 2020 года В Смоленской области за сутки возбуждено два уголовных дела по фактам угроз убийством

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась неработающая местная жительница 1970 года рождения, сообщив, что ей угрожали физической расправой.

Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции установил, что между заявительницей и ее бывшим мужем, неработающим смолянином 1966 года рождения, в вечернее время возле дома по улице Гризодубовой на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В пылу ссоры мужчина стал угрожать бывшей супруге убийством, размахивая металлической тростью.

В Рославле в дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1996 года рождения, которой на кухне угрожал убийством, демонстрируя нож, муж после совместного распития спиртных напитков.

По каждому из фактов в отношении подозреваемых подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Опасность данного вида преступления состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье или своих близких. Люди, которые своим молчанием потакают обидчику, не осознают, что злоумышленник в любой момент может перейти от словесных угроз к реальным действиям и совершить тяжкое преступление.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающее недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости