Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 апреля 2020 года Просто Мария. В свой профессиональный праздник следователь из Приморья рассказывает о своей работе

В свой профессиональный праздник, день образования следственных подразделений в системе МВД России следователь из Приморья Мария Щербакова рассказывает о своей работе.

Я, Щербакова Мария – старший следователь следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему.

Решение о том, что хочу посвятить свою жизнь службе в органах правопорядка, приняла в школе. Привлекал меня не только героический образ стража правопорядка из кино, но и возможность быть полезной людям. Поэтому после окончания школы поступила в дальневосточный юридический институт МВД России.

В 2016 году пришла на службу в отдел полиции города Артема.

Конечно, некоторые друзья и знакомые говорили, что служба в полиции – не женское дело. Но и тогда и сейчас я уверена, что выбрала правильную профессию. О сделанном выборе не жалею.

В моем производстве находятся уголовные дела разной категории: грабежи, мошенничества, разбойные нападения. А это - следственные эксперименты, очные ставки, допросы.

Или другое уголовное дело – разбойное нападение на предприятие быстрого питания, которое совершили двое молодых людей в возрасте 18 и 20 лет. Надев маски с прорезями для глаз, они ворвались в помещение и, угрожая оружием, похитили дневную выручку и мобильный телефон. Как установлено в ходе следствия, сидели, отмечали проводы в армию одного из них, употребляя алкогольные напитки, а затем решили совершить ограбление.

Молодые люди осуждены.

Мое жизненное кредо - желание помочь людям и восстановить справедливость. И обязательно привлечь к ответственности виновных лиц. Считаю, что каждый должен нести заслуженное наказание за содеянное.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости