Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 апреля 2020 года Сотрудники ГИБДД Амурской области проводят с гражданами профилактическую работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции подразделения ГИБДД Приамурья перешли на особый режим работы, который предусматривает минимизацию контактов с населением, а также регулярную профилактическую работу с участниками дорожного движения.

Сотрудниками МРЭО ГИБДД и инспекторским составом ДПС ГИБДД принимаются меры профилактической направленности: при общении с населением используются медицинские маски и перчатки. В помещениях оказания государственных услуг по линии Госавтоинспекции на регулярной основе производится дезинфекция холлов и кабинетов.

Автоинспекторы при несении службы организуют с автомобилистами профилактические беседы, в которых сотрудники призывают с ответственностью и пониманием относится к рекомендациям медицинских работников, придерживаться режима самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости. При возникающих признаках недомогания и плохого самочувствия рекомендуют звонить по номеру 112. Профилактическая работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции проводится в городах и районах области и через громкоговорящие устройства, установленные на патрульных автомобилях ГИБДД.

Информируем, что за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших массовые заболевания или смерть, законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости