Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 апреля 2020 года В Якутии участковыми уполномоченными полиции пресечены факты незаконной реализации алкогольной продукции

В рамках работы по контролю за соблюдением Указа Главы Республики Саха (Якутия) «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» полицией продолжаются рейды в сфере антиалкогольного законодательства.

Так, в Оймяконском районе участковыми уполномоченными полиции в двух магазинах с. Томтор были выявлены факты незаконной реализации алкоголя, несмотря на действующий запрет продажи алкогольной продукции. Подобное нарушение было также обнаружено полицией в Нерюнгринском районе. В торговой точке, расположенной по ул. Кравченко, 42-летний продавец реализовывал спиртные напитки.

В Среднеколымском районе полицейские выявили нарушение в магазине на ул. Олесова - 26-летняя продавец осуществила продажу водки. В отношении неё составлен административный протокол по 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». На следующий день сотрудники полиции установили еще два факта нарушения антиалкогольного законодательства, один из которых произошел в том же магазине, что и вчера. На этот раз административный протокол был составлен в отношении индивидуального предпринимателя по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Изъято около 700 литров алкогольной продукции.

Кроме того, в Вилюйском, Горном, Сунтарском и Мегино-Кангаласском районах участковыми уполномоченными полиции выявлены по одному факту незаконной реализации алкогольной продукции из автомашины. Установлено, что, несмотря на действующий запрет, правонарушители в возрасте от 30 до 47 лет доставляли спиртную продукцию местным жителям.

Вся алкогольная продукция изъята. Составлены административные протоколы и возбуждены административные производства. Все правонарушители привлечены к строгой административной ответственности.

Полиция обращается к сознательным гражданам и просит сообщать о подобных нарушениях по телефону доверия МВД по Республике Саха (Якутия) 42-22-22, 45-41-45 (Рабочая группа).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости