Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в убийстве семьи из трех человек

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли особо тяжкое преступление.

В конце марта в дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о том, что в квартире одного из жилых домов на улице Щорса обнаружены тела трех человек – мужчины 1944 г.р., женщины 1973 г.р., а также несовершеннолетней 2010 г.р. с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции. К раскрытию преступления подключились оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю. В ходе работы на причастность к совершению данного преступления сотрудниками полиции были отработаны и проверены более 250 человек.

В результате полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался житель соседней квартиры. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, злоумышленник, 1987 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, причинил смертельные телесные повреждения мужчине, его дочери и внучке.

Следственным комитетом ГСУ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подозреваемый уже дал признательные показания. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и находится в изоляторе временного содержания МУ МВД России «Красноярское».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости