Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 апреля 2020 года В Солнечном районе сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль законному владельцу

В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району с заявлением об угоне иномарки обратился пенсионер. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что его родственник пришел к нему в гости и под угрозой применения насилия забрал ключи от его автомобиля и уехал в неизвестном направлении.

Информация была передана всем наружным службам ОМВД России по Солнечному району. В ходе патрулирования улиц районного центра нарядом ГИБДД замечен автомобиль зарубежного производства, подходящий под описание заявителя. Находящийся в салоне молодой человек не отреагировал на требования сотрудников Госавтоинспекции, которые планировали проверить документы, об остановке. Водитель попытался скрыться от экипажа сотрудников полиции. В результате погони стражи правопорядка заблокировали проезд транспортного средства и задержали 20-летнего водителя. В ходе проверки установлено, что молодой человек, не имея водительского удостоверения, передвигался на транспортном средстве, принадлежащем его отцу.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон транспортного средства. Подозреваемый пояснил, что взял иномарку покататься.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении фигуранта инспекторами ДПС составлено девять административных протоколов за различные нарушения ПДД, совершенных им в ходе преследования сотрудниками полиции. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости