Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 апреля 2020 года В областном центре сотрудники полиции проводят мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В рамках работы по предупреждению распространения короновирусной инфекции сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с казаками и представителями добровольной народной дружиной проводят профилактические рейды на улицах города.

Полицейские информируют граждан о введенных ограничительных мерах.

Стражи правопорядка совместно с казаками и дружинниками патрулируют улицы областного центра, в обязательном порядке проводят профилактические беседы с пожилыми людьми, несовершеннолетними и их родителями, беременными женщинами, которым в обязательном порядке нужно соблюдать режим самоизоляции.

В минувшие выходные один из нарядов, осуществляя обход набережной областного центра, обратил внимание на пожилую женщину.

- Бабулечка, милая, Вы наша. Давайте просто побеседуем, - обратилась сотрудница полиции к пожилой женщине.

Выяснилось, что бабушка 1932 года рождения, её дом находится неподалёку. Сотрудница полиции объяснила пожилой благовещенке, что в связи с распространением коронавирусной инфекции ей необходимо в обязательном порядке находиться дома, чтобы избежать риска заражения СOVID-19. Полицейские предложили пенсионерке проводить её до дома, но женщина отказалась, поблагодарила за доброе отношение, заботу и пообещала соблюдать ограничительные меры.

Кроме того, полицейские проверяют, как предприниматели соблюдают требования временной приостановки деятельности развлекательных заведений, торговых точек, осуществляющих реализацию продукции, которая не входит в перечень первой необходимости.

Совместно с медработниками и сотрудниками управления Роспотребнадзора по Амурской области, полицейские продолжают проверку граждан, которые находятся на режиме самоизоляции.

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» обращаясь к жителям областного центра, рекомендуют отнестись со всей ответственностью к сложившейся ситуации, прислушиваться к рекомендациям медицинских работников и оставаться дома.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости