Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 апреля 2020 года Водитель из Пензы лишился 10 тыс. рублей в надежде получить заказ на грузоперевозки

В полицию Пензенского района обратился с заявлением о мошенничестве 35-летний гражданин. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный и сказал, что хочет воспользоваться услугами собеседника для грузоперевозок. Звонивший уточнил, что в данный момент у него есть возможность приобрести дизельное топливо намного ниже рыночной стоимости и предложил перевести 10 тыс. рублей для приобретения солярки. Заявитель согласился и перечислил деньги на счёт абонентского номера мобильной связи. Полицейским он пояснил впоследствии, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и счета, не сообщайте данные банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости