Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 апреля 2020 года Белгородские оперативники раскрыли квартирную кражу на сумму около 150 тысяч рублей

С заявлением о краже в УМВД России по городу Белгороду обратилась 57-летняя местная жительница. Она сообщила о пропаже денежных средств и ювелирных изделий.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 29-летняя местная жительница.

По предварительным данным, у злоумышленницы были ключи от квартиры родителей ее возлюбленного. Зная, что в дневное время хозяев не бывает дома, она проникла в жилище и похитила из комода 80 000 рублей и часть золотых изделий. В надежде, что подозрения правоохранителей падут на кого-то другого, женщина вытащила из холодильника на стол контейнер с едой, оставила на входе бутылку спиртного и ушла, не заперев дверь. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 150 000 рублей.

Правоохранителям удалось изъять пятнадцать тысяч рублей и все золотые изделия, остальные денежные средства подозреваемая потратила. Следственным управлением УМВД России по городу Белгороду в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. – лишение свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости