Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 апреля 2020 года МВД республики проводит служебную проверку по факту получения взятки

По предварительным данным, сотрудник Отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Уфе получил незаконное денежное вознаграждение за обнаружение похищенного имущества.

В производстве следственного подразделения Отдела полиции №3 находится уголовное дело по факту кражи автомашины марки «Тойота Ланд Крузер 150». Сотрудниками полиции похищенная иномарка была обнаружена и помещена для хранения на территории отдела полиции.

В связи с тем, что автомобиль был застрахован по полису КАСКО и ущерб владельцу был возмещен, то машина была передана потерпевшей стороне, которой была признана страховая компания. Один из сотрудников уголовного розыска из корыстных побуждений предложил представителю страховой компании передать ему незаконное вознаграждение за совершенные им действия по обнаружению похищенного имущества. 3 апреля при получении в качестве взятки 70 тысяч рублей оперуполномоченный был задержан сотрудниками УФСБ РФ по РБ.

Министром внутренних дел республики по данному факту назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости