Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 апреля 2020 года В Магадане полицейские изъяли из незаконного оборота алкогольную продукцию на сумму более 3 миллионов 700 тысяч рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области установлен 28-летний житель города Магадана, организовавший в областном центре незаконную реализацию алкогольной продукции, разлитой в бутылки с этикетками известных брэндов объемом 0,5 и 0,7 литра.

У фигуранта изъято более 300 бутылок с уже разлитой продукцией, а также 10 емкостей с прозрачной жидкостью объемом 10 литров каждая. Общая стоимость изъятой алкогольной продукции составила 3 миллиона 738 тысяч 516 рублей.

В настоящее время спиртное направлено на экспертизу с целью определения степени опасности его употребления для жизни и здоровья человека.

Полицейскими установлено, что спиртосодержащая продукция закупалась в центральных районах страны и доставлялась в столицу Колымы посредством услуг одной из транспортных компаний.

Хранение и реализация товара осуществлялись мужчиной в гаражном боксе, принадлежащем его близкому родственнику. Информацию о продаже спиртного гражданин распространял посредством своих знакомых.

Специалисты ЭКЦ УМВД России по Магаданской области установили, что имеющиеся на бутылках наклейки не являются федеральными специальными марками и изготовлены не по технологии ФГУП «Гознак».

По данному факту следователями следственного отдела ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости