Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 апреля 2020 года Сотрудники полиции проводят профилактические разъяснительные мероприятия на улицах и в общественных местах

С 1 апреля в области введен режим самоизоляции для всех жителей. Соответствующий Указ подписал губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Данная мера призвана не допустить распространение коронавирусной инфекции. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, подразделений ГИБДД и других служб, занимающиеся охраной общественного порядка и общественной безопасности, проводят большую разъяснительную профилактическую работу по доведению до граждан информации, как противостоять короновирусной инфекции. Полицейские напоминают об обязательном ношении защитных масок и перчаток в общественных местах и общественном транспорте, соблюдать дистанцию в полтора – два метра друг от друга.

Также сотрудники УМВД России по Тамбовской области проверяют соблюдение режима самоизоляции граждан, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за угрозы распространения коронавируса. Проверка соблюдения условий самоизоляции данных граждан проводится в течение 14-ти дневного срока с момента пересечения границы. Подобные мероприятия проводятся в ежедневном режиме.

Также сотрудники полиции проверяют учреждения и организации, принимающие посетителей вопреки установленного в регионе запрета деятельности, а именно магазины, реализующие товары, не входящие в перечень товаров первой необходимости, кафе и развлекательные заведения.

При обнаружении нарушителей полицейские проводят разъяснительные беседы, напоминают об ответственности, собирают первоначальный материал, который впоследствии направляют в территориальные подразделения Роспотребнадзора.

УМВД России по Тамбовской области просит жителей региона не покидать дома и квартиры без крайней необходимости. Находясь на улицах, в магазинах и иных общественных местах соблюдайте дистанцию не менее 1,5 метров от других людей, обязательно носите защитные маски и перчатки. Будьте здоровы и позаботьтесь о здоровье окружающих.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости