Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 апреля 2020 года Яковлевские полицейские задержали 30-летнего мужчину за кражу ноутбука из квартиры пенсионера

4 апреля с заявлением о краже в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратился 84-летний житель города Строитель. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропал ноутбук.

Обнаруженные следственно-оперативной группой на месте происшествия следы позволили идентифицировать подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, ранее судимый за применение насилия в отношении представителя власти, а также незаконный оборот наркотиков. Злоумышленника задержали.

По предварительным данным, в день кражи потерпевший ненадолго отлучился к соседке, оставив дверь квартиры незапертой. Этим и воспользовался подозреваемый. Похитив ноутбук, он на такси отправился в одно из сел городского округа, где продал компьютер за 4700 рублей своему знакомому. В настоящее время похищенное изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

Как сообщил старший следователь следственного отдела ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Артем Степанов, задержанному уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают до шести лет лишения свободы. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости