Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 апреля 2020 года Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают злоумышленника, похитившего сбережения у местного жителя под предлогом покупки коровы

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 43-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него 19 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне горожанин разместил в Интернете объявление о продаже коровы. Спустя некоторое время ему позвонил незнакомец, который сообщил, что желает совершить покупку, даже не осмотрев животное. Злоумышленник убедил мужчину, что для перевода денежных средств ему необходимы все реквизиты банковской карты. Поверив собеседнику, потерпевший продиктовал их и вскоре получил смс-уведомление о списании со счета всех своих сбережений. Осознав, что стал жертвой преступника, он обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев к бдительности, следует помнить, что для перевода денежных средств необходим только номер банковской карты. Никогда не сообщайте неизвестным трехзначный CVV-код, указанный на оборотной стороне карты, и не выполняйте никаких действий под их диктовку!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости