Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2020 года В Ярославской области полицейские продолжают акцию «Вирус добра»

С 6 по 8 апреля сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области при поддержке волонтеров в регионе доставили продуктовые наборы первой необходимости в 134 семьи, в которых воспитывается 332 ребенка.

С 6 апреля подразделениями по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области организована акция «Вирус добра», направленная на сбор и доставку продуктов питания для детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Сотрудники ПДН проанализировали сведения об условиях проживания несовершеннолетних в регионе, в связи с соблюдением ограничительных мер в период пандемии, выявили семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию, и организовали сбор и доставку продуктов для детей из таких семей.

В настоящее время акция продолжается, количество желающих помочь растет - откликнулись сотрудники полиции, предприниматели, обычные граждане и предоставили для формирования таких наборов продукты первой необходимости.

Также поддержали акцию: Департамент по физической культуре и спорту, Ярославское Областное Отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья», Общественный совет при УМВД России по Ярославской области, Ярославская областная общественная организация

«

Ярославский областной союз женщин

»

.

Активно включились в эту работу волонтеры Ярославской общественной организации по содействию в поиске пропавших детей и взрослых

«

ЯрСпас», которые открыли оперативный штаб по координации организации помощи семьям с детьми.

Всю поступившую информацию сотрудники ПДН территориальных органов МВД России на районном уровне перепроверяют, т.к. важно, чтобы помощью получили те, кто действительно нуждается в ней. Сформированные продуктовые наборы адресно передаются в такие семьи.

В настоящее время мероприятия по оказанию помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации продолжается,

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 13:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости