Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 апреля 2020 года В Ростовской области сотрудники Управления уголовного розыска задержали подозреваемого в краже иномарки

В январе текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление от местного жителя о краже автомобиля марки «БМВ». Мужчина рассказал, что вечером оставил машину на парковке возле дома, а утром обнаружил ее отсутствие. Общая сумма ущерба составила 900 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области установили 30-летнего злоумышленника. При силовой поддержке бойцов специального подразделения фигурант был задержан по месту своего жительства.

Стражи порядка выяснили, что задержанный был знаком с предыдущим владельцем иномарки. Еще до продажи автомобиля потерпевшему, злоумышленник завладел вторым комплектом ключей, заранее планируя совершение преступления. Обнаружив иномарку на улице, фигурант воспользовался ключами и скрылся с места преступления. Ростовчанин рассказал куда спрятал транспортное средство. В гаражном боксе, арендуемом мужчиной, полицейские обнаружили угнанный автомобиль. Сотрудникам уголовного розыска фигурант пояснил, что собирался разобрать машину по частям для последующей продажи.

В ходе проведения обыска по месту его жительства сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющее доказательственное значение по уголовному делу, а также травматический пистолет и предметы, имеющие признаки холодного оружия. Изъятое направлено на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 13:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости