Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 апреля 2020 года Житель Мордовии при размене денег получил от незнакомца пятитысячную купюру

7 апреля в ОП №17 ММО МВД России «Чамзинский» поступило сообщение директора одного из сетевых магазинов в Дубенках. Женщина рассказала, что при пересчете выручки в кассе она обнаружила фальшивую пятитысячную банкноту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия выяснили, что фальшивкой в торговой точке в тот день расплатился мужчина. Клиент приобрел продукты питания на 1200 рублей, взял сдачу и ушел. Получив от покупателя пятитысячную купюру, продавец проверила ее визуально, никаких подозрений у работницы торговой точки не появилось.

С помощью видеокамер полицейским удалось установить личность человека, который принес в магазин банкноту. Им оказался 65-летний житель одного из сел района, водитель транспортного предприятия. Он пояснил, что около месяца назад находился в командировке в Рязанской области, на стоянке к нему подошел неизвестный мужчина и попросил разменять пять тысяч рублей. Гость из Мордовии не отказал, взял банкноту, а взамен отдал пять тысячных купюр.

Сотрудники органов внутренних дел проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

МВД по Республике Мордовия призывает проявлять бдительность при расчетах. Избегайте сомнительных операций, не стоит производить обмен купюр. Лучше совершать подобные операции в специализированных обменных пунктах или банковских учреждениях. Если банкнота вызывает сомнение, не стоит проверять ее подлинность путем покупки какого-либо товара. Сообщив о подделке в полицию, вы не только избавитесь от неприятностей, но и предотвратите последующие преступления. Рекомендуется пристально разглядывать получаемые банкноты и не разменивать деньги незнакомым людям.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости