Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 апреля 2020 года Аферисты заставили жительницу республиканской столицы оформить кредиты, а потом похитили с её банковского счета более 300 тысяч рублей

Мошенническая схема «звонок от сотрудника банка», не теряет своей актуальности и продолжает раз за разом срабатывать. Очередной жертвой телефонных аферистов стала 29-летняя жительница Горно-Алтайска.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что в течение нескольких часов заявительнице звонили с пяти разных номеров трое неизвестных, которые представлялись сотрудниками службы безопасности банка. Мужчины убеждали горожанку в том, что злоумышленники пытаются оформить на её имя кредит в двух банках, на общую сумму 340 тысяч рублей.

Лже-сотрудники посоветовали женщине самой оформить кредит, а затем перевести деньги на безопасный счет. Они обещали, что таким образом деньги не похитят злоумышленники, а ссуду позже аннулирует персональный банковский менеджер. Поддавшись уговорам женщина согласилась и через онлайн-кабинет отправила заявки на получение денежных средств. Спустя некоторое время банки одобрили ей кредит. После чего, горожанка перевела средства на указанный ей номер счета.

Получив желаемое, аферисты отключили свои мобильные телефоны и на связь больше не выходили. Поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Установлено, что всего мошенники звонили горожанке с пяти разных номеров, зарегистрированных в г. Москва. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости