Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2020 года Члены Общественного совета при УМВД России по Калужской области присоединились к проекту МВД России «Расскажи Родителям»

Общественный совет при УМВД России по Калужской области поддержал проект МВД России «Расскажи Родителям». Основная его цель – предупредить пожилых граждан о различных видах преступлений, в том числе мошенничестве. В социальных сетях видеообращения размещаются с хештегом #РасскажиРодителям.

Сегодня, когда большинство людей старше 65 лет вынуждены из-за угрозы распространения опасной коронавирусной инфекции находится в самоизоляции дома, лидеры общественного мнения попросили молодых калужан предупредить своих бабушек и дедушек о различных видах преступлений, жертвами которых они могут стать.

В этой новой для граждан обстановке мошенники могут использовать различные предлоги для обмана пожилых калужан. Это могут быть и социальные выплаты, и сообщения о надбавки к пенсии, а также звонки на мобильные телефоны от лже-сотрудников кредитно-финансовых организаций.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 08:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости