Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 апреля 2020 года Здесь готов и кров и корм

Костромские полицейские по горячим следам задержали квартирного вора

Утром 7 апреля в дежурную часть села Павино поступило сообщение о совершенном хищении. Выехавшим на место сотрудникам полиции житель деревни Белая сообщил, что утром вернулся домой и обнаружил, что дверной замок сломан, в доме явно кто-то переночевал, позавтракал и прихватил чемодан с набором электроиструментов.

Оперативники опросили соседей и выяснили, что подозрительного мужчину с чемоданом в руках видел проезжавший мимо местный житель. Стражи порядка установили личность злоумышленника, им оказался 63-летний, ранее судимый житель Пыщуга. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Как оказалось, в тот день мужчина злоупотребил спиртным и отправился пешком к возлюбленной в село Верхрнеспасское. Поскольку сил на дорогу не хватило, он решил переночевать в ближайшей деревне, выбрал пустующий дом, взломал дверь и лег спать, а утром, позавтракав хозяйскими продуктами, отправился в путь. По дороге решил, что не хорошо приходить к любимой с пустыми руками, поэтому вернулся назад, взял чемодан с электроинструментами и продолжил путь.

Полицейские навестили возлюбленную задержанного и изъяли у нее похищенное имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража совершенная с проникновением в жилище».

В ходе расследования выяснилось, что подобный стиль поведения в целом характерен для злоумышленника. Свой предыдущий срок (в 2016 году) он отбывал за то, что при аналогичных обстоятельствах залез в кафе, переночевал, позавтракал за счет хозяина заведения и ретировался, прихватив с собой продукты питания.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости