Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2020 года В Курганской области участники организованной группы предстанут перед судом за покушение на сбыт «синтетики»

Следователем следственной части СУ УМВД России по Курганской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частями 4,5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В июле прошлого года в областном центре сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области по подозрению в покушении на сбыт сильнодействующих синтетических наркотиков задержаны участники организованной группы, двое мужчин 26-ти и 36-ти лет и 18-летняя девушка.

Следствием установлено, что наркодилеры организовали на территории Курганской области сбыт наркотических средств через систему закладок. Они бесконтактным способом получали запрещенное вещество и на съемной квартире, которую специально арендовали для противоправной деятельности, расфасовывали наркотики на разовые дозы для дальнейшего распространения среди наркозависимых.

В ходе обыска арендованного жилья полицейские обнаружили целый ряд вещественных доказательств – электронные весы, упаковочный материал, одноразовые перчатки, скотч и изоленту. При обследовании участка на территории садоводства в Кетовском районе сотрудники полиции обнаружили в строящемся доме одного из обвиняемых 15 полиэтиленовых пакетов с наркотическим средством общей массой более трех с половиной килограммов, что считается особо крупным размером для данного вида наркотика. Исследованием установлено, что изъятое вещество является сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения (спайс).

В настоящее время фигурантам дела предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девушка находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости