Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 апреля 2020 года Трое жителей г. Волжского привлечены к ответственности за нарушение режима обязательной самоизоляции

Волжским городским судом рассмотрены административные материалы, составленные полицейскими в отношении граждан, нарушивших режим обязательной самоизоляции после возвращения из зарубежных поездок.

Житель города Волжского, приехавший из Румынии, при проверке дважды отсутствовал по месту проживания – 1 и 3 апреля. За каждое нарушение на него были составлены административные материалы. Еще один местный житель, прибывший из Уругвая, при проверке 6 апреля находился на улице у дома по месту жительства. И третий волжанин, находящийся на обязательной самоизоляции после контакта с вернувшимся из-за рубежа гражданином, не находился дома на момент проверки 6 апреля.

В отношении данных граждан полицейскими были составлены протоколы по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрение в суде на граждан наложены штрафы в размере 15000 рублей за каждое нарушение.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что граждане, вершившиеся из зарубежных поездок, проживающие с ними лица, обязаны неукоснительно соблюдать 14-дневный обязательный режим самоизоляции. Проверки таких граждан проводятся на постоянной основе во всех районах и городах области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 12:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости