Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 апреля 2020 года Горожанин, совершивший кражу имущества с незаконным проникновением в жилище, предстанет перед судом

Следователем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности и обвиняемого в совершении кражи, с причинением значительного ущерба, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Следствием установлено, что в начале февраля 2020 года обвиняемый несколько дней подряд распивал спиртное. Когда мужчина в очередной раз пошел в магазин за алкоголем, то обратил внимание на один из домов по ул. Заречная. По внешним признакам было видно, что в доме никто не проживает, тогда у него и возникла мысль проникнуть в помещение с целью совершить кражу чего-нибудь ценного.

Стекло одного из окон домовладения было разбито, этим и воспользовался обвиняемый. Проникнув в помещение через окно, мужчина не нашел в доме ничего ценного, кроме большой сумки с вещами, которую и похитил. По дороге домой он встретил знакомую, которой предложил купить у него украденные вещи, но женщина отказалась.

Все похищенное горожанин принес домой и рассчитывал продать позднее, но буквально через два дня был задержан сотрудниками полиции.

Своими умышленными действиями обвиняемый причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму более 39 тысяч рублей.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости