Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 апреля 2020 года В Черемхово сотрудники ГИБДД выявили таксиста, осуществляющего перевозку пассажиров без лицензии

Накануне в рамках проведения профилактического мероприятия «Такси» инспекторами ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» выявлен водитель автомобиля «Хендай» осуществляющий перевозку пассажиров, без специального разрешения (лицензии).

В ходе проведения проверки установлено, что водитель 43-летний житель города Черемхово, на коммерческой основе осуществлял перевозку пассажиров, при этом индивидуальным предпринимателем в сфере перевозки пассажиров не является. На вопрос имеет ли он специальное разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, мужчина ответил отрицательно. Нарушитель был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)". Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться услугами лицензированных перевозчиков. Лица, занимающиеся пассажирскими перевозками, не имея на то разрешения, не могут обеспечить безопасность пассажиров. Выбирая нелегального перевозчика, пассажиры подвергают свою жизнь опасности.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости