Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2020 года Полицейскими возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 16-летний подросток

Следоватями СО ОМВД России по Абанскому району возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, в котором погиб подросток.

Предварительно установлено, что 7 апреля, водитель автомобиля «Ауди», двигаясь по ул. Больничная в направлении ул. Кольцевая в п. Абан, допустил наезд на пешехода 2003 г.р., который вне пешеходного перехода переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП подросток скончался от полученных травм на месте.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД на месте освидетельствовали водителя. Признаков алкогольного опьянения не выявлено. Кроме того, непосредственно после ДТП было проведено дополнительное освидетельствование на наличие алкогольного и наркотического опьянения в медицинском учреждении. Признаков алкогольного и наркотического опьянения у водителя не выявлено.

В ходе осмотра места происшествия зафиксировано место наезда, следы автомобиля, изъяты осколки стекла, микрочастицы с капота автомобиля. Транспортное средство осмотрено и помещено на спецстоянку ОМВД России по Абанскому району. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза. Также запланировано проведение следственного эксперимента для определения скорости движения автомобиля водителя. После получения результатов следственного эксперимента будет назначена автотехническая экспертиза на основании выводов которой будет дана оценка действиям водителя.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости