Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 апреля 2020 года Астраханец обвиняется в присвоении имущества предпринимателя из Москвы

Следственными органами УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного части 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере).

Ранее в полицию обратился владелец цеха по переработке рыбы, проживающий в Москве, который нанял помощника, чтобы контролировать процесс производства в Астрахани. Когда у того сломалась машина, предприниматель передал ему во временное пользование свой автомобиль марки «Mercedes» стоимостью полмиллиона рублей вместе с документами. По окончании трудовых отношений и расторжения контракта, бизнесмен потребовал вернуть транспортное средство, но бывший работник заявил, что иномарка теперь принадлежит ему, так как считает выплаченное денежное вознаграждение недостаточным.

«Установлено, что обвиняемый, изготовив поддельный договор купли-продажи, переоформил право собственности на своего отца, который не был уведомлен о преступных намерениях. Сын пояснил ему, что просто хочет сэкономить на налогах», - рассказала старший следователь отдела полиции №3 Любовь Федорова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 11:31 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости