Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 апреля 2020 года В Кызылском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников Госавтоинспекции является выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Вождение в нетрезвом состоянии – одно из суровых видов нарушений ПДД.

Накануне, 9 апреля около 21 часов сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» около одного из частных домов по ул. Геофизическая п. Каа-Хем для проверки документов была остановлена автомашина «ВАЗ-2110». Полицейские вывили у 27-летнего водителя признаки алкогольного опьянения и отстранили от управления транспортным средством.

При проверке по базам данным установлено, что в 2018 году указанный гражданин постановлением мирового судьи был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Судом было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 18 месяцев, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Тыва напоминает, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости