Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 апреля 2020 года Жительница Уватского района несколько раз ударила односельчанина ножом

В дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району поступило заявление от сотрудников медицинского учреждения, которые сообщили, что за помощью обратился 34 – летний местный житель с несколькими ножевыми ранениями.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что супружеская пара, находясь у себя дома, распивали спиртные напитки. В определенный момент кто-то постучался во входную дверь. Когда они открыли, в помещение вошел незнакомый им человек, который начал требовать накормить его и угостить алкоголем.

Хозяину дома не понравилось наглое поведение незваного гостя, в результате чего между мужчинами завязалась потасовка. Тем временем, ранее судимая, 50-летняя хозяйка дома решив заступиться за супруга, схватила кухонный нож и нанесла несколько ударов незнакомцу, причинив тяжкий вред здоровью.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости