Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 апреля 2020 года Чебоксарские полицейские раскрыли грабеж в отношении 58-летнего инвалида

Когда мужчина на костылях зашел в подъезд, злоумышленники отобрали у него документы и деньги.

Около 16 часов 7 апреля в подъезде дома по улице Хузангая в Чебоксарах был совершен грабеж в отношении 58-летнего местного жителя. Мужчина, тяжело передвигаясь на костылях, возвращался домой. В этот момент в подъезде к нему подошли двое злоумышленников, попросили закурить, а затем отобрали документы – паспорт и пенсионное удостоверение, а также банковскую карту и 3 тысячи рублей. Пока один удерживал потерпевшего, другой вытаскивал имущество из карманов. После этого нападавшие скрылись.

Когда мужчина поднялся домой, то рассказал о произошедшем своему 35-летнему сыну. Тот решил самостоятельно разыскать обидчиков и в лесопосадке неподалеку от дома нашел одного из них – тот собирался сжечь похищенные паспорт и пенсионное. Родственник отобрал документы, но в полицию обращаться не стал.

Через 2 дня, 9 апреля, потерпевший все же написал заявление в ОП № 6 УМВД России по городу Чебоксары. Сотрудники местного уголовного розыска установили и задержали обидчиков в тот же день. Ими оказались ранее судимый за кражи и грабеж 36-летний житель Чебоксар и также имевший ранее проблемы с законом за совершение краж и неуплату алиментов 35-летний житель Канашского района. В тот день злоумышленники распивали спиртное в одной из квартир в подъезде, где проживает потерпевший. Когда выходили на улицу, решили пополнить свои карманы за счет местного жителя, инвалида, передвигавшегося на костылях.

В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», избрана мера принуждения в виде задержания. Им грозит до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:11 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости