Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 апреля 2020 года Жители Осинников заплатят штраф за поджог магазина

Калтанский районный суд вынес постановление по уголовному делу, возбужденному в отношении двух 32-летних жителей Осинников. Им инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В начале февраля текущего года в полицию Калтана поступил сигнал о возгорании в одном из местных магазинов. После ликвидации пожара было установлено, что причиной случившегося стал поджог. Сумма причиненного ущерба составила более 600 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Осинников. В отношении них было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что один из фигурантов незадолго до случившегося приобрел в торговой точке пиво, которое, с его слов, оказалось просроченным. Когда мужчина обнаружил данный факт, он попытался вернуть товар, но из-за отсутствия чека, ему было отказано в этом. Горожанин решил отомстить и позвал с собой знакомого. Разбив окно в помещении, они с помощью принесенного бензина и зажигалки устроили поджог. В результате огонь повредил помещение изнутри, имевшийся на витринах товар пришел в негодность.

В ходе следствия фигуранты полностью признали свою вину и возместили причиненный ущерб. В связи с этим судом было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении фигурантов и назначении каждому из них судебного штрафа в размере 15 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:22 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости