Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 мая 2020 года На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении вымогателей

2 мая с заявлением в полицию обратился 26-летний житель Петропавловска-Камчатского. Днем ранее к нему домой пришли 50-летний мужчина и его 40-летняя супруга и потребовали, чтобы он передал им право собственности на свою квартиру. Жилье стоимостью полтора миллиона рублей недавно досталась заявителю по наследству от покойного отца.

Пришедшие угрожали, что напишут на мужчину заявление, обвинив его в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней внучки злоумышленницы. Выяснилось, что подозреваемая в 2012 году состояла в отношениях с отцом потерпевшего. По просьбе отца молодой человек несколько раз соглашался присмотреть за девочкой, которой на тот момент было два года.

По требованию злоумышленников гражданин написал расписку о передаче права на квартиру в их пользу, которую они забрали вместе с некоторыми другими документами и ключами от квартиры.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемый помещен в ИВС, в отношении его супруги избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости