Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 мая 2020 года Полицейские в Инзенском районе задержали подозреваемого в хищении денежных средств

В дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступило заявление от 88 – летней жительницы города Инзы Ульяновской области о краже у нее денежных средств в размере 65 тысяч рублей.

Полицейские предварительно установили, что рано утром пенсионерка уехала со знакомыми в церковь. Вернувшись, домой она обнаружила, что запорное устройство на входной двери сломано, по дому разбросаны вещи и пропали все ее сбережения.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 33 – летнего местного жителя.

Злоумышленник пояснил, что приходя к своему брату, он обратил внимание, что пожилая соседка последнего, часто уезжает из дома по утрам. В очередной раз, когда женщина отсутствовала, он проник к ней в дом и, обнаружив в одном из шкафов деньги, похитил их. Похищенное потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Инзенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:14 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости