Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 мая 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 14 мая 2020 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 13 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 4384 административных протокола, из которых 30 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 9 - за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 5 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, три грабежа, шесть краж, один факт мошенничества, семь фактов незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 4178 нарушений ПДД, из них, совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 6; за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – 1; нарушившими скоростной режим - 3403, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 34, не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 81, управляющими общественным транспортом – 9, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения - 11, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 47, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 27, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 15; пешеходами за нарушение ПДД – 38.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Инзенском районе Ульяновской области на 55 км 450 м автодороги «Барыш – Инза – Карсун – Ур. Карлинское» в 07.50 часов водитель (мужчина, 1997 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ – 213100», при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21074» под управлением водителя (мужчина, 1971 года рождения, трезв, водительский стаж 21 год). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21074» госпитализирован. Пассажир автомобиля «ВАЗ 213100» (женщина, 1969 года рождения) обращалась в медицинское учреждение, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 3 по улице Юго-западной в 20.05 часов водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезв), управляя автомобилем «Мерседес-Бенц S350», при выезде на дорогу с прилегающей территории совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть по тротуару. В результате ДТП велосипедист (несовершеннолетний, 2014 года рождения) доставлен в медицинское учреждение, отпущен домой, назначено лечение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости