Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2020 года Горожанка стала жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит в в социальной сети

Полицейскими Горно-Алтайска проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у 66-летней местной жительницы. Потерпевшая хорошо знала о подобных фактах мошенничества из СМИ, однако, поддалась на уловки злоумышленников.

Предварительно установлено, что на страницу потерпевшей в социальной сети «Одноклассники», от бывшей коллеги по работе, пришло сообщение с предложением оформить кредит на льготных условиях, по сниженной процентной ставке. Для его оформления мошенники, от имени знакомой, попросили сообщить данные банковской карты, а также коды и пароли, которые будут приходить в смс сообщениях.

Женщина откликнулась на предложение и отправила сообщение с необходимыми данными, после чего обнаружила, что с её банковской карты были списаны денежные средства, на общую сумму 82 тысячи рублей. Только после этого, пенсионерка решила позвонить знакомой и прояснить суть происходящего. Однако бывшая коллега сообщила, что её страница в социальной сети была взломана неизвестными лицами.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п «г» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости