Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2020 года За прошедшие сутки в результате ДТП пострадали три человека, в том числе несовершеннолетний пешеход

18 мая около 10:30 часов в селе Кош-Агач, в районе дома № 47 «А» по ул. Кооперативная, 52-летний житель житель с. Ортолык, управляя автомобилем УАЗ 31514, допустил наезд на 17-летнюю жительницу села Жана-Аул. Девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП молодая сельчанка, с травмами различной степени тяжести, была госпитализирована в районную больницу. Водитель транспортного средства был трезвый.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ, «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

В тот же день около 16:00 часов в Чойском районе, на 31 километре автодороги «Чоя-Сейка-Ынырга», 27-летний местный житель, управляя мотоциклом «Иж-Планета-5», не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части, с последующим наездом на водосточную железобетонную трубу. В результате ДТП водитель мотоцикла с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу. Кроме того госпитализация потребовалась и пассажиру транспортного средства - 20-летней жительнице села Сейка.

В ходе разбирательства выяснилось, что сельчанин сел за руль с признаками алкогольного опьянения. В связи с его госпитализацией освидетельствование на состояние опьянения автоинспекторами не проводилось, у мужчины взята кровь на наличие алкоголя в медицинском учреждении.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости