Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 мая 2020 года Сотрудники полиции установили личности подозреваемых в хищении мопедов

В отношении двух несовершеннолетних жителей Камчатки возбуждены уголовные дела.

18 мая в полицию обратился 78-летний елизовчанин и сообщил, что ночью у него похитили мопед стоимостью 20 тысяч рублей. Транспортное средство стояло на огороженном участке возле частного дома. Прибывшие на место инспектор ГИБДД и сотрудник отдела уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району разыскали злоумышленника. Им оказался 15-летний юноша.

Молодой человек признался, что выкатил мопед с чужой территории, а затем сломал замок зажигания, завел двигатель и поехал кататься. Транспортное средство полицейские изъяли и вернули законному владельцу. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

По данной ст. также возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего юноши из Петропавловска-Камчатского. Его подозревают в краже мотороллера, который владелец припарковал у подъезда многоквартирного дома.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым.

Полиция напоминает, что летом учащаются случаи краж мототранспорта и велосипедов. Стоит принимать меры к сохранности своего имущества, не оставлять его без присмотра в общедоступных местах. О совершенной краже без промедления сообщайте по телефону 8 (4152) 42-44-01 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости