Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2020 года По результатам работы, проведённой сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Алтай, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Алтай выявлен факт получения взятки бывшим государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району.

Установлено, что в период с сентября по октябрь 2019 года, будучи должностным лицом, инспектор получил взятку от местного жителя за выдачу водительского удостоверения на право управления транспортным средством без прохождения процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов в подразделении Госавтоинспекции.

Все собранные материалы были преданы в региональное подразделение СУ СК по Республике Алтай для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время бывшему полицейскому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Подозреваемый в совершении должностного преступления был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям ещё в апреле текущего года, за грубое нарушение служебной дисциплины.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости