Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 мая 2020 года В Новгородской области на основании материалов проверки, проведённой сотрудниками полиции, возбуждены уголовные дела в отношении главы сельского поселения

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области выявлены факты служебного подлога, совершённые главой одного из сельских поселений в Демянском районе.

Полицейскими предварительно установлено, что в 2018-2019 годах подозреваемый заключил с дорожной организацией 18 договоров на проведение ремонта автомобильных дорог местного значения на территории сельского поселения. После чего, не имея полномочий, он дал руководству организации разрешение на добычу и вывоз песчано-гравийной смеси с месторождения в возглавляемом им поселении. В дальнейшем, администрация сельского поселения оплатила организации стоимость полезного ископаемого в составе выполненных работ на сумму более 170 тысяч рублей.

Кроме того, осенью 2019 года подозреваемый заключил с той же организацией договор на содержание автодорог на сумму 240 тысяч рублей. Заведомо зная, что указанные работы не проведены, он подписал акты об их выполнении.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Новгородской области в отношении главы сельского поселения возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемого, а также в офисе подрядной организации.

В настоящее время полицейские и следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств противоправных действий должностного лица.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 13:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости