Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 мая 2020 года В Оренбургской области сотрудниками полиции за получение взятки в крупном размере задержан глава одного из муниципальных образований

Подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками УФСБ по Оренбургской области в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт получения взятки главой одного из муниципальных образований. Полицейские установили, что 50-летний глава муниципального образования лично получил от представителя одного из предприятий денежную сумму в размере 200 тысяч рублей в качестве взятки за общее покровительство и за обеспечение получения информации о ходе и результатах проведения администрацией муниципального образования аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта.

После получения денежных средств должностное лицо и представитель коммерческой организации были задержан.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

В отношении задержанного Следственным Управлением СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5. ст. 290 УК РФ «Получение взятки», в отношении представителя коммерческой организации по ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости