Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 мая 2020 года В прямом эфире «Радио России. Камчатка» сотрудник отдела по вопросам миграции рассказала о порядке предоставления государственных услуг гражданам России и миграционному учету иностранных граждан и лиц без гражданства в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции

Гостьей программы «С Вами полиция города» на Радио России Камчатка (102.00 FM) стала заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому майор полиции Нина Касаткина. Нина Дмитриевна, отвечая на вопросы журналиста Владимира Юрчука, рассказала о работе Отдела в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В беседе было отмечено, что течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, а также течение сроков на которые иностранные граждане (лица без гражданства) поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, приостановлено на период с 15 марта по 15 июня 2020 года включительно, в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 года № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

В соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ», паспорта граждан РФ, подлежащие замене при достижении их владельцами возраста 20 и 45 лет в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, признаются действительными. Тем, кому исполнилось 14 лет в указанный период времени, документом, удостоверяющим личность, является свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

Радиослушателям напомнили про удобство использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), посредствам которого граждане могут записаться на прием в территориальный орган в сфере миграции по всем оказываемым государственным услугам. Так же Единый портал государственных и муниципальных услуг предоставляет возможность подать заявление на получение государственных услуг: по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. Государственные услуги можно получить в электронном виде, сэкономив время и деньги.

Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому осуществляет прием по прежнему графику работы с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил по предварительной записи по телефону: 41-01-69.

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 12:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости