Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 мая 2020 года В Якутии полицейскими задержаны с поличным «закладчики» подпольного наркомагазина

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) в ходе оперативно-розыскных мероприятий во время осуществления закладок с наркотиками задержаны двое жителей города Якутск.

Установлено, что 19 и 21-летние подозреваемые занимались сбытом наркотиков тайниковым способом на территории города Якутска, действуя от имени интернет-магазина.

В ходе реализации оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленников с поличным при закладке наркотиков в тайники на территории одного из домов по улице Билибина. При осмотре места происшествия, а также в ходе личного досмотра у задержанных в находившихся при них рюкзаках и в тайниках, оборудованных фигурантами, оперативники обнаружили и изъяли 103 свертка и полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством марихуаной общим весом более 100 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере», санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости