Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 мая 2020 года В Анадыре следователи собрали убедительную доказательную базу по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору

В январе текущего года в органы внутренних дел обратилась пенсионерка. Она сообщила, что утеряла кошелек и ей стали приходить сообщения с номера «900» о снятии денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая рассчитывалась картой в одном из магазинов окружной столицы. Просмотрев камеры видеонаблюдения, следственно-оперативная группа вышла на след предполагаемых преступников. Ими оказались трое местных жителей. Как оказалось, мужчина, зайдя в торговое помещение, увидел лежащий на витрине забытый кошелек. Он сообщил об этом своей сестре и предложил ей похитить его. Что она и сделала. На улице молодой человек со своей сестрой и сожительницей открыли бумажник и обнаружили в нем банковскую карту и записку с указанием пин-кода. После этого злоумышленники сняли частями в разных банкоматах 20 тысяч рублей. После этого, они приобрели два мобильных телефона, а также продукты питание и спиртное. Однако, через несколько часов были задержаны сотрудниками полиции.

По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для принятия дальнейшего процессуального решения. Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 16:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости