Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2020 года Жительница Республики Алтай поблагодарила сотрудника полиции за возвращение похищенного телефона

В Отделение МВД России по Майминскому району поступило благодарственное письмо от жительницы села Майма, Евдокии Григорьевны Васильевой.

В своём письме женщина выразила слова благодарности оперуполномоченному Игорю Сумачакову, за возвращённый похищенный мобильный телефон, отметив профессионализм, а также вежливое и корректное отношение полицейских.

По словам сельчанки, днём 12 мая, она находилась в магазине. Телефон женщина держала в руках. Рассчитавшись за покупку, уже на выходе из магазина, пенсионерка остановилась в тамбуре, чтобы разложить продукты по пакетам, и положила телефон на стоящий столик. После чего она вышла из помещения и отправилась на автобусную остановку, при этом совершенно забыв о смартфоне. Спустя некоторое время женщина обнаружила пропажу, и вернулась в магазин, однако телефона к тому времени уже не было на месте.

Тогда она обратилась с заявлением в полицию. По словам сельчанки, она не надеялась, что смартфон найдут настолько быстро. В течение часа лейтенант полиции Игорь Сумачаков, который в тот день находился в составе следственно-оперативной группы, установил личность подозреваемой в совершении преступления.

Ей оказалась 39-летняя односельчанка потерпевшей. В тот момент, она также находилась в магазине, и обнаружив лежащий на столике сотовый телефон, решила присвоить его себе.

Женщина призналась в содеянном, а похищенный телефон был изъят.

Накануне лейтенант полиции Игорь Сумачаков лично вернул похищенный телефон законной владелице. Женщина, в свою очередь, поблагодарила стражей порядка за помощь и профессионализм.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости