Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2020 года Министр внутренних дел и Глава региона посетили строящееся здание медсанчасти МВД по Республике Алтай

С января 2017 года в Горно-Алтайске, по ул. Шоссейной 33/1, ведётся строительство комплекса зданий под размещение медико-санитарной части МВД России по Республике Алтай. Здание будущей поликлиники 4-х этажное, в комплекс входят 2 объекта общей площадью более 8 тысяч квадратных метров.

Мощность будущей медсанчасти предусматривает амбулаторно-поликлиническое отделение до 200 посещений в смену и дневной стационар на 20 мест.

Павел Гаврилин рассказал Главе региона о ходе строительства и показал строящийся объект, который на сегодняшний день обеспечивает рабочими местами более 70 местных жителей.

На данный момент готовность объекта составляет 80%. Выполнены все основные строительные инженерные и отделочные работы, здание подключено по постоянной схеме к городским инженерным системам жизнеобеспечения.

Медсанчасть оснащается новейшим оборудованием и позволит проводить полный комплекс лечебных и оздоровительных мероприятий для сотрудников МВД, МЧС, Росгвардии и Судебных приставов. Кроме того в медицинском учреждении будут получать квалифицированную медицинскую помощь члены семей сотрудников и ветераны правоохранительных органов. Число всех категорий обслуживаемых граждан составит порядка 10 тысяч человек.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости