Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 мая 2020 года Раскрыт квартирный разбой на женщину в Московском районе

Полиция задержала нелегального мигранта по подозрению в нападении с пневматическим пистолетом на девушку в квартире на Алтайской улице.

13 мая 2020 года в полицию Московского района обратилась 28-летняя гражданка среднеазиатского государства с сообщением о разбое.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что в тот день около 23.00 девушка познакомилась с молодым человеком у станции метро «Московская», он проводил ее до места жительства в квартиру дома 18 по улице Алтайской, где, под угрозой предметом похожим на пистолет проник в указанную квартиру, откуда забрал сумку с вещами и с места происшествия скрылся. Ущерб составил 70 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Вечером 19 мая 2020 года у дома 117 по Ленинскому проспекту в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка и районной полиции подозреваемый задержан. Им оказался гражданин другого среднеазиатского государства, 32 лет, неработающий и не имеющий регистрации в Петербурга. Мужчина проживает в подвале дома, рядом с которым был задержан.

У подозреваемого изъят пневматический пистолет. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости